Top.Mail.Ru

CNN сообщил о запуске собственного стримингового сервиса

20.07.202118:03
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Американский телеканал CNN сообщил о планах по созданию собственного стримингового сервиса. Он будет называться CNN+ и запустится в первом квартале следующего года.

Главой нового сервиса станет директор по цифровым технологиям CNN Эндрю Морс. По его словам, это решение стало самым важным событием для телеканала, с тех пор как Тед Тернер запустил его в июне 1980 года.

Для работы над CNN+ телеканал наймет сотни новых сотрудников и снимет десятки передач, фильмов и сериалов, отмечается в заявлении CNN. Кроме нового контента, специально созданного для сервиса, там будут доступны многие передачи, которые ранее выходили на телеканале.

Также CNN+ станет каждый день транслировать от восьми до 12 часов оригинального контента, идущего в прямом эфире. Это не будет копированием обычных новостных передач телеканала, подчеркнули в руководстве CNN. О цене подписки на новый сервис пока данных нет. Также не сообщаются подробности о фильмах и сериалах, которые будут там представлены.

Главный вопрос в связи с запуском CNN+ заключается в том, в какой степени пользователи будут готовы платить за еще один стриминговый сервис в условиях довольно жесткой конкуренции на этом рынке,  пишут американские СМИ. Среди конкурентов CNN+ называют Netflix, Disney+, Apple TV+ и другие. В последнее время большинство стриминговых сервисов сталкиваются с замедлением роста количества подписчиков.

Еще по теме