Top.Mail.Ru

Disney решил переснять «Бэмби» после успеха «Короля льва»

28.01.202014:43

Кинокомпания Disney решила снять ремейк любимого мультфильма Уолта Диснея «Бэмби» после успешного проката цифровой версии «Короля льва». Новый проект так же выполнят в формате компьютерной графики с уклоном на реалистичность флоры и фауны.

О готовящемся ремейке мультфильма 1942 года сообщает издание Deadline. По данным зарубежного СМИ, сценарий напишут Женева Робертсон-Дворет и Линдси Бир, ранее участвовавшие в создании фильмов «Капитан Марвел» и «Изгой-один. Звездные войны: Истории».

Продюсером выступит Depth of Field. Кинокомпания с режиссером Робертом Земекисом уже работают над ремейком мультфильма о Пиноккио. В этом проекте анимированные персонажи будут взаимодействовать с реальными актерами, как в «Аладдине» Гая Ричи.

Старый мультфильм «Бэмби» в свое время получил «Оскар» за лучшее музыкальное сопровождение в кинодрамах и комедиях. История снята по мотивам сказки Феликса Зальтена и рассказывает о приключениях олененка по имени Бэмби.

В Disney надеются повторить успех «Короля льва» Джона Фарво, который собрал в мировом прокате 1,66 миллиарда долларов. До этого режиссер переснял историю о Маугли — «Книгу джунглей», которая собрала 966 миллионов долларов.