Top.Mail.Ru

Доставленных с Diamond Princess россиян выписали из больницы

06.03.202017:22

Во Владивостоке всех девятерых россиян, доставленных с круизного лайнера Diamond Princess, выписали, подозрения на заболевание коронавирусом не подтвердились, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на минздрав Приморья.

Семь россиян прибыли из Японии на медицинское обследование 22 и 23 февраля, еще двое — 29 февраля. Их поместили на карантин, взяли анализы и отправили в Новосибирск — в научно-исследовательский центр «Вектор». Результаты оказались отрицательными, передает информагентство.

Судно Diamond Princess с 3711 пассажирами на борту вышло из Йокогамы 20 января и вернулось 3 февраля, где застряло на две недели из-за карантина. В Гонконге один из пассажиров сошел на берег, и у него выявили коронавирусную инфекцию.

6 марта оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в России сообщил о шести новых случаях заражения коронавирусом. Пять заболевших выявили в Москве, одного — в Нижнем Новгороде. Заболевание протекает в легкой форме.

Всего в мире зафиксировано более 100 тысяч человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Чуть более половины выздоровели. В Европе самым крупным очагом заражения является Италия.