Top.Mail.Ru

Дуэйн Джонсон возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров

11.08.202018:19

Ежегодный рейтинг актеров с самыми высокими доходами, который составляет журнал Forbes, возглавил Дуэйн Джонсон с 87,5 миллиона долларов доходов. Он оказывается на первом месте в списке уже второй год подряд.

Актер заработал 23,5 миллиона долларов за роль в фильме «Красное уведомление» (он еще не вышел в прокат). Также Джонсон является амбассадором бренда Under Armour и представляет его линейку Project Rock.

На втором месте в рейтинге — Райан Рейнольдс с 71,5 миллиона долларов доходов, который тоже появится в картине «Красное уведомление». За участие в фильме «Призрачная шестерка» актер получил 20 миллионов долларов, отмечает издание.

Замыкает тройку лидеров по доходам актер Марк Уолберг. За год он заработал 58 миллионов долларов. Картина «Правосудие Спенсера», в которой он сыграл главную роль, по числу просмотров оказалась на третьем месте среди фильмов от Netflix.

В целом актеры, оказавшиеся в первой десятке рейтинга, заработали 545,5 миллиона долларов. При этом больше четверти от этой суммы актеры получили от стримингового сервиса Netflix.