Top.Mail.Ru

Дуров обвинил Apple в задержке «революционного» обновления Telegram

11.08.202209:59
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Apple уже на две недели задерживает обновления Telegram. И делает это компания без объяснения причины, заявил основатель мессенджера Павел Дуров.

По его словам, предстоящее обновление навсегда изменит то, как люди выражают свои мысли при обмене сообщениями. Бизнесмен подчеркнул, что обновление на две недели застряло в «процессе рассмотрения». В Apple заставляют все мобильные приложения проходить через эту процедуру.

«Если так обращаются с Telegram, одним из 10 самых популярных приложений в мире, остается только представить, с какими трудностями сталкиваются более мелкие разработчики приложений», —отметил Дуров.

Происходящее, сказал предприниматель, деморализует. Помимо прочего, эта задержка, заявил бизнесмен, наносит прямой финансовый ущерб «сотням тысяч» мобильных приложений.

В Apple и Google берут с разработчиков сбор в 30%. Этот фактор основатель Telegram назвал дополнительным ущербом.

Как выяснилось ранее, Telegram запустил платную подписку Telegram Premium. Об этом стало известно во вторник, 21 июня.

Запуск платной версии основатель платформы Павел Дуров анонсировал 10 июня. Все функции, действовавшие до этого, останутся бесплатными.В подписку входят удвоенные лимиты, загрузка файлов до 4 Гб, ускоренная загрузка, конвертация голосовых сообщений в текст и новые стикеры.