Top.Mail.Ru

Два взрыва прогремели в Иерусалиме

23.11.202210:38
Фото с места взрыва на автобусной остановке в Иерусалиме. Автор: Saeed Qaq / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото с места взрыва на автобусной остановке в Иерусалиме. Автор: Saeed Qaq / Keystone Press Agency / Global Look Press

Два взрыва в разных частях Иерусалима с разницей в несколько минут. Причиной одного из них, по данным полиции, стала бомба, оставленная на центральной автобусной станции.

Взрывное устройство, предположительно, было заложено рядом с одним из автобусов, сообщает The Jerusalem Post. Издание указывает, что в результате взрыва произошел разлет шрапнели, о чем свидетельствует множество дыр на корпусе автобуса.

Второй взрыв, по данным израильского СМИ, прогремел спустя несколько минут на севере города.

The Jerusalem Post отмечает, что в результате происшествий пострадали 18 человек. Пятеро из них были доставлены в медицинский центр «Шаарей Цедек». Состояние двоих медики оценивают как критическое. Еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии, а один — в состоянии средней тяжести.

13 ноября в центре Стамбула на пешеходной улице Истикляль в районе Бейоглу прогремел взрыв. Генпрокуратура республики квалифицировала случившееся как теракт и заявила о начале расследования.

По делу об организации взрыва задержаны 46 человек. Подозреваемая в совершении теракта гражданка Сирии Ахлам Альбашир на допросе призналась, что является членом Курдской рабочей партии.