Top.Mail.Ru

Ефремов лично подал жалобу на приговор по делу о смертельном ДТП

28.09.202014:58

Актера Михаил Ефремов, осужденный на восемь лет колонии по делу о смертельном ДТП в Москве, лично подал жалобу на свой приговор. Об этом сообщили в пресс-службе Пресненского суда.

По данным Telegram-канала Mash, в жалобе Ефремов раскаивается в содеянном, признает вину и просит смягчить приговор. Актер сообщает, что его предыдущая позиция была обусловлена давлением экс-адвоката Эльмана Пашаева.

В суде также сообщили, что к ним поступили расширенные жалобы Пашаева и представлявшей интересы актера в ходе процесса Елизаветы Шаргородской, где защитники просят снизить ему меру пресечения до четырех лет условно.

Ранее жалобу на приговор артиста также подал его третий адвокат Петр Хархорин. Он попросил назначить Ефремову не связанное с лишением свободы наказание.

Авария с участием актера произошла 8 июня на Садовом кольце в Москве. Его автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном «Лада», водитель которого Сергей Захаров скончался в больнице. 

Эльман Пашаев ранее был лишен адвокатского статуса. Следственные органы решили проверить его на причастность к мошенничеству.