Top.Mail.Ru

Ефремов обвинил Пашаева в гипнозе

02.10.202018:18

Актер Михаил Ефремов подал апелляцию в суд, в которой обвинил своего бывшего адвоката Эльмана Пашаева в гипнозе и отметил, что его позиция в суде была вызвана давлением со стороны адвоката.

В апелляции, текст которой оказался в распоряжении «Известий», Ефремов напомнил, что записал сообщение к потерпевшей стороне, полной покаяния и раскаяния за содеянное. А потом появился Пашаев, и актер поменял поведение.

«Он начал убеждать меня, что знает такой путь защиты, который приведет к благополучному исходу по данному делу. Моя задача — во всем с ним соглашаться. Это было наваждение, гипноз», — сообщил артист.

Обвиняемый добавил, что впервые попал в такую ситуацию и был растерян. Ефремов еще раз подчеркнул, что его позиция — это покаяние и желание помочь потерпевшим.

В апелляции артист также попросил судебную коллегию при вынесении решения по его делу учесть те изменения, которые произошли после оглашения приговора.

«Я с уверенностью могу сказать, что стал другим человеком», — написал он и попросил судей снизить ему наказание «до пределов, не связанных с лишением свободы».

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня. Его внедорожник столкнулся с «Ладой», которой управлял курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Мужчина скончался от травм.

Ефремова признали виновным в ДТП и приговорили к восьми годам колонии 8 сентября, а также лишили водительских прав на три года. Однако государственных наград было решено его не лишать.

На следующий день актер отказался от услуг адвоката Эльмана Пашаева и заявил, что тот его подставил. Сейчас защитниками Ефремова являются Владимир Васильев и Роман Филиппов.

Пашаев был лишен адвокатского статуса 18 сентября за нарушения в ходе процесса по делу Ефремова.