Top.Mail.Ru

Египет стал самым любимым зимним курортом россиян

02.02.202213:22
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Египет обошел Турцию и стал самым популярным среди россиян зимним направлением для отдыха: на эту страну пришлось более половины продаж туров. За год популярность Египта выросла с 2% до 52%. 

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные Travelata.ru. На втором месте в рейтинге самых популярных зимних направлений оказались ОАЭ. 

Россияне стали чаще отдыхать в Египте, так как туроператоры начали предлагать путевки с проживанием в пятизвездочных отелях. В 2021 году на такие путевки пришелся 41% (+12%) продаж всех туров на египетские курорты. 68% туров приобрели по системе питания «все включено» (+34%).

На фоне роста спроса на поездки в Египет увеличился также и средний чек турпакета — на 28% год к году, до 91 тысячи рублей. При этом стоимость туров по российским направлениям в среднем выросла на 12,5% и составила 38 тысяч рублей. 

Накануне сообщалось, что власти Таиланда отменили карантин для вакцинированных россиян. Они смогут въехать в страну без необходимости соблюдать самоизоляцию. Для этого туристам необходимо сдать два ПЦР-теста в России и по приезде в Таиланд.