Top.Mail.Ru

Таиланд отменил карантин для вакцинированных россиян

01.02.202215:24
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Власти Таиланда возобновили регистрацию по туристической программе Test & Go. В ее рамках вакцинированные туристы могут посещать страну без необходимости проходить карантин. Это касается в том числе россиян, привитых препаратом «Спутник V».

Эта программа ранее была приостановлена из-за появления «омикрона», а сейчас она доступна для поездок из любых стран и территорий, включая Россию, пишет ТАСС. Путешественники с 1 февраля получат возможность въехать на территорию Таиланда, если за 60 дней до поездки они оформят Thailand Pass.

Туристы смогут получить QR-код после того, как будут проверены их брони отеля и сертификат о вакцинации, сообщила глава отдела новостей Министерства иностранных дел королевства Марати Налита Андамо.

Российским туристам также потребуется сдать ПЦР-тест за 72 часа до вылета в Таиланд. Кроме того, тестирование необходимо будет пройти и в самой стране — на пятый день после приезда. Стоимость одного теста составляет 40 долларов, уточняет «Версия».

В Таиланде за последние сутки  выявили 7422 случая коронавируса. Общее число заболевших за все время достигло 2 447 964 человек, следует из данных Our World in Data.