Top.Mail.Ru

Екатерина Латыпова назначена старшим вице-президентом «Сбера»

13.01.202219:01
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Екатерина Латыпова назначена на должность старшего вице-президента, руководителя блока «Стратегия и развитие», куратора Офиса agile-трансформации «Сбера». Она начинала в команде «Сбера» в 2015 году с должности вице-президента, директора Департамента стратегии и развития.

С августа 2021 года Латыпова стала исполнять обязанности руководителя блока «Стратегия и развитие» и куратора Офиса agile-трансформации и внедрения инструментов изменений, сообщается в пресс-релизе «Сбера», который имеется в распоряжении редакции.

Латыпова активно участвовала в ключевых трансформациях «Сбера» — от формирования долгосрочного стратегического видения до внедрения конкретных организационных и управленческих инициатив. При ее участии утверждались три стратегии развития «Сбера», цифровизованы инструменты их мониторинга. Она стояла у истоков некоторых внедрений, в частности agile-трансформации, управления через клиентские пути, моделирования численности.

Екатерина Латыпова окончила МГУ им. Ломоносова и бизнес-школу Колумбийского университета в Нью-Йорке (США). Имеет благодарности президента РФ и Почётную грамоту «Сбера».

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф поздравил Латыпову с назначением, пожелав успешного решения новых амбициозных задач.

«Екатерина — опытный менеджер, который не боится новых вызовов и зачастую находится в авангарде осознания новых возможностей и рисков, формируя повестку организации, всегда внимательна к обратной связи, привлекает в команду высокопотенциальных сотрудников. Екатерина уже внесла значимый вклад в развитие Сбера и не только», — подчеркнул Греф.

Ранее сообщалось, что «Сбер» намерен раздавать свои акции как вознаграждение самым ценным сотрудникам. Такое решение принято в рамках долгосрочной мотивации самых эффективных работников. Первыми часть вознаграждения получит тысяча ключевых сотрудников, от экспертов до вице-президентов, это станет первым циклом программы.