Top.Mail.Ru

Экс-глава «Известий» Галумов приговорен к шести годам колонии по делу о мошенничестве

23.11.202019:19

Гагаринский суд Москвы приговорил к шести годам колонии бывшего главу ФГУП «Издательство “Известия”» Эраста Галумова, признав его виновным в мошенничестве в особо крупном размере, передает ТАСС.

Проходившие вместе с ним по делу бывший заместитель главы ФГУП по экономике Галина Петрунина и бизнесмен Игорь Григорьев осуждены условно на два года лишения свободы каждый.

Как рассказал агентству адвокат Галумова Владимир Семенцов, приговор будет обжалован. «Суд назначил моему подзащитному шесть лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Этот приговор мы обязательно обжалуем», — подчеркнул он.

Суд установил, что экс-глава «Известий» был причастен к хищениям более 41 миллиона рублей при исполнении договоров на утилизацию старого полиграфического оборудования в 2011 году.

Ранее прокуратура запросила для бывшего главу «Известий» восемь лет колонии общего режима. Защита ходатайствовала об его оправдании. После того, как приговор вступит в законную силу, Галумов сможет попросить об условно-досрочном освобождении. 

Экс-главу «Известий» арестовали в феврале 2018 года. Свою вину он не признал.


Еще по теме