Top.Mail.Ru

Экс-главу «Метростроя» перевели под домашний арест

26.01.202011:32

Экс-главе «Метростроя» Николаю Александрову, обвиняемому в крупной растрате, изменили меру пресечения. Мужчину выпустили из СИЗО и перевели под домашний арест, сообщает Znak.com.

Пресс-секретарь Санкт-Петербургского городского суда Дарья Лебедева уточнила, что суд вынес решение 23 января, а срок его действия закончится 6 февраля.

Известно, что Александров обвиняется в присвоении и растрате крупной суммы денег (ч. 4 ст. 160 УК). Следствие считает, что бывший гендиректор «Метростроя» заключал фиктивные договоры под видом исполнения госконтрактов, в результате чего организации был нанесен ущерб в размере 178 миллионов рублей. Отмечается, что действовал он вместе с гендиректором «Безопасных технологий и разработки» (БТР) Анатолием Болотовым и главой филиала «Метростроя» Олегом Кузьменко.

Николай Александров был задержан в декабре прошлого года на срок до 8 февраля. Тогда в суде экс-глава «Метростроя» потребовал поместить его под домашний арест под залог нежилого помещения на сумму в 25 миллионов рублей. При этом свою вину в суде Александров не признал.

Еще по теме