Top.Mail.Ru

Экс-супруга Путина сдает смартфоны в аренду

15.09.202013:58

ООО «Запросто!» бывшей жены президента РФ Владимира Путина Людмилы Очеретной и партнеров подало заявку на регистрацию товарного знака «Запросто! Безотказный кредитор». Заявка была подана 9 сентября, узнал журнал «Компания».

Компания «Запросто!», появившаяся из фирмы «Кармани Лизинг», сдает в аренду смартфоны Samsung с правом выкупа. Так, Galaxy A20s можно арендовать за 325 рублей в неделю. Насколько востребована такая услуга, выяснить в самой компании не удалось. Сотрудник «Запросто!» сослался на большую занятость.

ООО «Запросто!» было зарегистрировано в октябре 2018 года, однако данных о его выручке нет. Доля экс-супруги президента в компании составляет 12,38%. Согласно Контур.Фокус, еще по 25,7% принадлежат Александру Жирнову, а также Антону и Дмитрию Зиновьевым. Компанию возглавляет Александр Бобылев, бывший гендиректор «Райффайзен-Лизинга». Антон Зиновьев также является основным владельцем «Ломбарда №38». 

В 2015 году 59-летняя Людмила Путина вышла замуж за 39-летнего Артура Очеретного. Помимо доли в ООО «Запросто!», она распоряжается историческим особняком на Воздвиженке, 9. Это бывший дом Волконских, который ранее принадлежал «Центру развития межличностных коммуникаций». Центр, в свою очередь, возглавлял Артур Очеретный.

По данным Контур.Фокус, компания Очеретной ООО «Меридиан» сдала 3-й и 4-й этажи здания на Воздвиженке вместе с подвалом банку ВТБ. Кредитная организация арендовала их до 2029 года за 2 миллиарда рублей. Кроме того, у экс-супруги Путина и ее нового мужа есть вилла «Сюзанна» во французском Биаррице. Как писал OCCRP, стоимость их дома составляет 6-7 миллионов евро.