Top.Mail.Ru

Фильмы французской киностудии Pathé вернутся на российские экраны

30.11.202216:32
Фото: Pathé;  Венсан Кассель в роли Цезаря в фильме «Астери́кс и Обели́кс: Поднебесная» Фото: Pathé; Венсан Кассель в роли Цезаря в фильме «Астери́кс и Обели́кс: Поднебесная»

Французская киностудия Pathé возобновила продажи контента в Россию. Первыми релизами после почти годового перерыва станут комедия «Астерикс и Обеликс: Поднебесная» и дилогия «Три мушкетера».

Предполагается, что фильм «Астерикс и Обеликс: Поднебесная» появится в российском прокате уже 14 февраля. Выход дилогии «Три мушкетера» с Франсуа Сивилем, Евой Грин и Венсаном Касселем в главных ролях запланирован на апрель и декабрь следующего года. Об этом пишет издание «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на заявления генерального директора кинопрокатной компании «Атмосфера кино» Вадима Иванова. 

Pathé прекратила продажу своего контента для показа в России с 24 февраля 2022 года. При этом кинокомпания продолжала работать с картинами, проданными российским прокатчикам до начала военной спецоперации на Украине.

В начале ноября голливудская студия Warner Bros. запретила транслировать свои кинокартины на телеканалах российского холдинга «Национальная медиа группа», в который входят Первый канал, РЕН ТВ, «Домашний», Пятый канал, видеосервис more.tv и СТС. Лицензии остаются в силе еще на шесть месяцев.