Top.Mail.Ru

Финская Nurminen Logistics запустила первый маршрут из Китая в обход России

10.05.202215:17
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Финский логистический Nurminen Logistics запустил контейнерный маршрут из Китая в обход России. Компания в середине марта закрыла свое представительство в России в связи «с существенными операционными изменениями».

«Маршрут начинается из Китая и проходит через Казахстан, Азербайджан, Грузию и Румынию в Центральную Европу», — цитирует РИА «Новости» пресс-релиз компании. В сообщении указано, что маршрут был разработан вместе с казахстанским оператором «Казахстан темир жолы». С ним Nurminen Logistics подписала меморандум о сотрудничестве в марте 2022 года.

Финская логистическая группа Nurminen Logistics занимается организацией железнодорожных между Китаем и Северной Европой. В 2018 году выручка оператора составила 78,9 миллиона евро.

Nurminen Logistics объявила о закрытии своего офиса в России 17 марта в связи «с существенными изменениями в операционной среде». При этом компания заявила, что контейнерные перевозки из Китая «без каких-либо изменений» будут и дальше обслуживаться финским филиалом Nurminen Logistics.