Top.Mail.Ru

ФНС проверит блогера Настю Ивлееву

17.05.202319:18
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Федеральная налоговая служба заинтересовалась доходами блогера Насти Ивлеевой. Под подозрением в связи с неуплатой налогов оказалось рекламное агентство, которое ранее принадлежало Ивлеевой, а также еще несколько связанных с ней компаний.

Проверка ведется в отношении ООО «Ивлеева продакшн», а также еще 20 ИП и ООО, которые ассоциируются с блогером, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники. Ранее об этом также писали Telegram-каналы Mash и Shot.

Два агентства, работающих с Ивлеевой, подтвердили «Ведомостям» получение уведомлений от ФНС. Ведомство запросило у них информацию по сделкам с блогером.

Рекламное агентство «Ивлеева продакшн» с февраля этого года больше не принадлежит Ивлеевой. По данным СПАРК, владелицей 100% является Анна Самакова. По итогам прошлого года компания заработала 122 миллиона рублей. В 2021 году журнал Forbes назвал Ивлееву самым богатым блогером в России, оценив ее доходы в 2,7 миллиона долларов.

Ранее нескольким российским блогерам предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов. Уголовное дело было возбуждено в отношении Елены Блиновской, которая обвиняется в неуплате налогов на сумму 918,9 миллиона рублей и отмывании денег. Также дела возбуждены в отношении Александры Митрошиной и Валерии Черкалиной.