Top.Mail.Ru

Forbes прекратит выпуск бумажной версии журнала

16.05.202220:28
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Российская версия Forbes с июня перестанет выпускать бумажную версию журнала. Такие меры связаны с уходом большинства рекламодателей и увеличением стоимости производства, рассказали в издании.

«Forbes Russia с июня 2022 года, приостанавливает выпуск бумажной версии журнала. Это связано с тем, что большинство рекламодателей, размещавшихся в печати, приостановили свою деятельность, а стоимость производства значительно выросла», — сказал директор директор по развитию издания Дмитрий Озман РБК.

Он уточнил, что приостановка издания временная и что руководство возобновит печать выпусков «по мере улучшения экономической конъюнктуры». Сейчас же сайт, редакция и видео Forbes Russia продолжат выпускать контент в прежнем режиме, отметил Озман.

На данный момент такая мера позволит коллективу Forbes «эффективнее приспосабливаться к меняющейся ситуации» и «оперативно реагировать на экономические вызовы текущего времени», считает директор развития издания.

При этом он отрицает, что происходящее как-то связано с требованиями головного офиса Forbes в США или с проблемами, касаемыми лицензии.