Top.Mail.Ru

Forbes: Трамп потерял $1 млрд за месяц пандемии COVID-19

07.04.202010:05

Журналисты Forbes оценили потери президента США Дональда Трампа за последний месяц в один миллиард долларов. Такой ущерб эксперты связывают со вспышкой коронавируса и падением активности в ключевых для Трампа секторах экономики. 

Эксперты оценивали капитализацию активов президента США на основе динамики цен акций в областях, в которых работают его компании. Так, акции нескольких строительных компаний, в том числе Boston Properties и Vornado Realty Trust, за период с 1 по 18 марта упали в среднем на 37%. Именно эта сфера является основной для компаний Трампа. 

По данным Forbes, больше всего потеряла торговая и офисная недвижимость в Нью-Йорке и Сан-Франциско. За месяц ее капитализация упала на 700 миллионов долларов, до 1,2 миллиарда долларов. Жилая недвижимость в пяти штатах, которой владеет Трамп, подешевела с 235 до 148 миллионов долларов.

Сложнее всего оказалось гостиничному бизнесу — капитализация отеля в Вашингтоне и курорта в Майами снизилась с 107 до 38 миллионов долларов. Стоимость бизнеса по брендированию и управлению отелями на Гавайях, в Уругвае, Индии и других странах подешевел до 42 миллионов долларов, хотя в начале марта стоил 80 миллионов долларов.