Top.Mail.Ru

ФСБ прокомментировала происшествие в Брянской области

02.03.202320:18
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

По итогам принятых мер вылазка украинских националистов в Климовском районе Брянской области пресечена. С таким заявлением в четверг, 2 марта, выступили представители Федеральной службы безопасности РФ.

По их словам, противник был выдавлен на территорию Украины, чтобы не допустить жертв со стороны мирного населения и спасти от ущерба объекты гражданской инфраструктуры. После этого по украинским националистам был «нанесен массированный артиллерийский удар», добавили сотрудники ведомства. Информацию передает РИА «Новости».

Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз доложил о проникновении в село Любечане диверсантов с Украины. Они обстреляли автомобиль, в связи с происшествием погиб один человек, также был ранен ребенок.

Более того, появилась информация, что нескольких человек на этой же территории взяли в заложники. В Центре общественных связей ФСБ рассказали, что в селе провели операция против вооруженных людей, незаконно пересекших границу. В действии приняли участие сотрудники Министерства обороны.

Российский президент Владимир Путин счел произошедшее терактом. Глава страны подчеркнул, что нападавшие обстреляли машину, понимая, что там находятся дети.