Top.Mail.Ru

ФСБ уволила снимавших стрельбу на Лубянке силовиков

10.01.202012:52

Из Центрального аппарата ФСБ РФ уволили пятерых сотрудников, которые засняли на видео нападение стрелка Евгения Манюрова на сотрудников ведомства. Об этом сообщает Znak.com.

Уволенные силовики сняли на камеры мобильных телефонов само нападение, а также ликвидацию стрелка в ходе спецоперации. Впоследствии видеозаписи были ими распространены по разным каналам связи.

«Были уволены не рядовые сотрудники, не какие-то майоры, а силовики с хорошими должностями. Под увольнение попали и те, кто просто снимал видео и пересылал его в WhatsApp, и те, кто передавал записи СМИ», – передает слова источника в силовых структурах издание.

РБК со ссылкой на близкий к ФСБ источник сообщает, что уволено 16 человек, работавших в отделе «П». Данное подразделение специализируется на контрразведывательном обеспечении борьбы с коррупцией в сфере промышленности.

Официального подтверждения данной информации от Центра общественных связей ФСБ не поступало.

Вечером 19 декабря Евгений Манюров открыл стрельбу рядом со зданием ФСБ на Лубянке. Один из сотрудников погиб на месте, другой скончался в больнице, а еще пятеро пострадали. Стрелка удалось ликвидировать. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.