Top.Mail.Ru

Главной темой фестиваля «Таврида.АРТ» станут новые возможности

28.07.202217:55
Фото: пресс-служба «Таврида.АРТ» Фото: пресс-служба «Таврида.АРТ»

Ключевыми темами фестиваля «Таврида.АРТ» в в этом году станет использование открытого окна возможностей и создание системы поддержки молодых людей в условиях импортозамещения. В этом году фестиваль пройдет с 15 по 19 августа в бухте Капсель рядом с Судаком.

Главная тема фестиваля в 2022 году звучит как «сложности = возможности». Она раскроется в образовательных программах от Университета креативных индустрий, сказано в релизе, поступившем в распоряжение журнала «Компания».

В мероприятии в этом году примут участие 4 тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Среди них — резиденты арт-кластера «Таврида», молодые деятели культуры и искусств; блогеры и инфлюенсеры, победители проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», участники конкурса «Большая перемена», представители акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и многие другие.

Ключевые мероприятия фестиваля будут открытыми для жителей Судака, широкой аудитории студентов Крыма и Севастополя, участников партнерских проектов арт-кластера «Таврида» и других желающих.

Фестиваль Таврида

«Таврида.АРТ» станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России. Платформа объединит в себе темы значимости русской культуры и единства народов России, которую невозможно «отменить». На ярмарке-выставке народных промыслов участники фестиваля смогут познакомиться с работами лучших российских мастеров-ремесленников и посетить мастер-классы.

Фестиваль подразумевает обширную музыкальную программу: 16 августа на главной сцене выступит Баста, 17 августа – Лолита, а 18 августа – МакSим. Всего мероприятие объединит на своей площадке более 300 событий.