Top.Mail.Ru

Главой правительства ДНР стал чиновник Минпромторга РФ

08.06.202221:42
Фото: Минпромторг Рф Фото: Минпромторг Рф

Пост премьер-министра Донецкой народной республики занял Виталий Хоценко. Парламент согласовал назначение бывшего сотрудника Минпромторга 8 июня на заседания весенней сессии 2022 года Народного Совета ДНР.

«Депутаты дали согласие главе Донецкой Народной Республики и поддержали кандидатуру Виталия Хоценко на назначение на должность Председателя Правительства Донецкой Народной Республики. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия», — написано в заявлении парламента ДНР на официальном сайте. Соответствующий указ подписал глава республики Денис Пушилин.

Позже эту новость прокомментировал глава России Денис Мантуров. Он отметил, что Хоценко ранее работал в министерстве и отвечал за взаимодействие с регионами. Информацию передает РИА «Новости». Мантуров также подчеркнул, что новый премьер-министр ДНР «успел достойно проявить себя» на службе и что теперь на новом посту Хоценко «может рассчитывать» на поддержку ведомства.

До этого правительство ДНР в течение четырех лет возглавлял Александр Ананенко. Однако ранее 8 июня Пушилин поблагодарил его за «плодотворную деятельность» и отправил в отставку вместе с остальным правительством. По его словам, теперь займется «развитием госсектора».