Top.Mail.Ru

Губернаторов обязали организовать бесперебойный вывоз мусора на Новый год

20.12.201916:03

Глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин поручил губернаторам заранее принять меры по своевременному вывозу отходов в период новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщил «Интерфакс».

К губернаторам российских регионов он обратился в телеграммах. Кобылкин подчеркнул, что в период новогодних праздников количество отходов традиционно увеличивается. В связи с этим главам субъектов РФ необходимо предупредить возможные нарушения периодичности вывоза мусора. Глава Минприроды поручил губернаторам взять ситуацию под свой личный контроль.

Им также рекомендовали создать специальные «горячие линии» дежурных служб по контролю за вывозом мусора и проинформировать россиян о том, куда те могут направлять жалобы в случае неудовлетворительной работы коммунальных служб.

Ранее сообщалось об изменении правил расчета тарифа на вывоз мусора. Согласно ноябрьскому постановлению правительства, из факторов, которые учитываются при определении цен, тогда исключили плату за негативное влияние на окружающую среду, а также налог на прибыль.

Еще по теме