Top.Mail.Ru

Harley-Davidson сообщил об отставке своего президента и гендиректора

02.03.202015:25

Президент и главный исполнительный директор Harley-Davidson Мэттью Левэтич уйдет в отставку и покинет совет директоров компании, сообщает пресс-служба корпорации. В компании Левэтич останется до конца марта.

Временно исполняющим обязанности главы Harley-Davidson назначен член совета директоров, который тоже возглавил, Йохэн Зейтц. Председателем совета директоров он останется и после назначения нового гендиректора. В компании Зейтц с 2007 года.

В 1993-2011 годы Зейтц был финансовым директором и гендиректором PUMA, потом четыре года занимал руководящую должность в одной из крупнейших в мире компаний по производству предметов роскоши Kering. Основал с Ричардом Брэнсоном B Team, входит в совет директоров Cranemere Group Limited.

Левэтич начал работать на Harley-Davidson в 1994 году, сначала занимал руководящие позиции в американских и европейских представительствах, потом возглавил Harley-Davidson, Inc. До того, как связать жизнь с производителем мотоциклов, работал в сфере управления инженерно-техническими проектами и производством в компаниях FMC Corporation и Albany International Corporation. Входит в совет директоров технологической компании Emerson и в консультативный совет McCormick Северо-Западного университета.

Harley-Davidson, Inc. объединяет Harley-Davidson Motor Company и Harley-Davidson Financial Services. С 1903 года компания производит мотоциклы, аксессуары, одежду для мотоциклистов, обучает езде на выпускаемой продукции.