Top.Mail.Ru

Hulu возродит мультсериал «Футурама» спустя десять лет

10.02.202211:50
Фото: Fox Television Animation Фото: Fox Television Animation

Онлайн-кинотеатр Hulu, принадлежащий The Walt Disney Company, объявил о возрождении анимационного сериала «Футурама». Стриминговый сервис заказал 20 серий, которые могут выйти уже в 2023 году.

Производство новых серий запустят в феврале. Их созданием займутся авторы оригинального шоу Дэвид С. Коэн и Мэтт Грейнинг. 

На озвучку позовут уже работавших в мультсериале актеров, в том числе Билли Уэст, Кэти Сагал, Морис ЛаМарш, Тресс МакНилл, Лорен Том, Фил ЛаМарр и Дэвид Хернан. Однако в списке пока отсутствует Джон ДиМаджио, озвучивавший сквернословящего робота Бендера. Актеру в Twitter тут же посыпались просьбы от зрителей вернуться в проект. Не исключено, что он ждет приличного гонорара за работу, пишет Variety

Премьера «Футурамы» состоялась 14 ноября 1999 года на телеканале FOX. Всего вышло семь сезонов. Последнюю серию мультсериала фанаты увидели в эфире Comedy Central в сентябре 2013-го. За время существования «Футурама» получила шесть премий «Эмми», семь наград от «Энни». Мультсериал для взрослых также дважды становился лауреатом премий Environmental Media Awards и WGA.

Сериал рассказывает о 25-летнем разносчике пиццы по имени Фрай, который случайно впал в криогенный сон под новый 2000 год. Он проснулся спустя 1000 лет и оказался в будущем, где космические путешествия, разумные роботы и инопланетяне — обыденная реальность. Он знакомится с роботом Бендером и одноглазым мутантом Лилой, с которыми начинаются его приключения.