Top.Mail.Ru

Hyundai стал самым популярным первым автомобилем у молодежи

26.12.201912:57

Специалисты ГК «АвтоСпецЦентр» провели исследование, в котором выяснили предпочтения россиян в выборе автомобилей. Чаще всего молодые автомобилисты выбирают авто марки Hyundai, следует из пресс-релиза, поступившего в «Компанию».

В исследовании говорится, что покупатели в возрасте до 30 лет в качестве первого автомобиля чаще всего приобретают Hyundai. Этого производителя выбрали 26% опрошенных. Чуть меньшее число респондентов проголосовало за Volkswagen (22%) и марку KIA (18,6%).

Новые иномарки компании Hyundai также стали самыми популярными среди водителей в возрасте от 18 до 35 лет. Чаще всего молодые водители выбирают новые Hyundai Creta (33% опрошенных), Audi A3 Sedan (27%) и Volkswagen Polo (18%). Чуть менее популярным оказался Volkswagen модели Tiguan – его выбрали 11% участников опроса.

По словам директора по маркетингу ГК «АвтоСпецЦентр» Алексея Ермилова, опрос показал, что большинство молодых автомобилистов предпочитают автомобили с оптимальным расходом топлива. В качестве первого автомобиля чаще всего выбирают иномарки из-за их надежности и экономичности. «При этом внешний вид автомобиля важен для очень небольшого количества участников опроса: выбрали первое авто по экстерьеру только 9% опрошенных», – заключил он.

Ранее «Автостат» составил рейтинг из десяти самых продаваемых кроссоверов в России. Лидирующие позиции в этом списке заняли Toyota Land Cruiser Prado и Lexus RX.