Top.Mail.Ru

Илон Маск решил создать новый город в Техасе

03.03.202108:43
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Один из богатейших людей мира Илон Маск решил создать новый город в американском штате Техас. Миллиардер переехал туда в конце прошлого года.

Своими планами основатель SpaceX поделился в Twitter. «Создаем город Старбэйс (Starbase), штат Техас», — сказано в его посте. Позже Маск уточнил, что город будет включать в себя район деревни Бока-Чика. В этом месте расположен испытательный полигон SpaceX.

О том, что Маск работает над созданием нового населенного пункта, также заявил представитель суда округа Кэмерон, в котором находится Бока-Чика. В беседе с Business Insider он рассказал, что миллиардер уже озвучил эту идею местным властям. При этом окружной судья Эдди Тревино считает, что на пути к реализации проекта Маск столкнется со множеством трудностей. «Одного лишь твита для этого недостаточно», — сказал он Bloomberg.

Илон Маск занимает вторую строчку в рейтинге богатейших людей мира. Он основал производителя электрокаров Tesla и создателя космической техники SpaceX. В декабре прошлого года Маск сообщил о своем переезде из Калифорнии в Техас. Он также говорил, что головной офис Tesla могут перенести в Техас или Неваду.