Top.Mail.Ru

Инвестфонд миллиардера Джорджа Сороса начал торговать биткоинами

01.07.202112:45
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Инвестиционный фонд миллиардера Джорджа Сороса Soros Fund Management начал торговать биткоинами и другими криптовалютами. Соответствующее разрешение дала главный инвестиционный директор Soros Fund Management Дон Фицпатрик. 

The Street со ссылкой на собственные источники сообщило, что Фицпатрик и ее команда изучали цифровые активы в течение некоторого времени перед тем, как приступить к торговле. 

По информации издания, Фицпатрик также ведет переговоры о приобретении частной доли в ведущих блокчейн-предприятиях. Названия компаний не раскрываются. 

Фицпатрик в последние месяцы положительно отзывалась о Bitcoin. В марте она утверждала, что криптовалюта находится в «точке перелома». По ее словам, это заставляет фонд инвестировать в цифровую инфраструктуру.

Soros Fund Management — второй самый успешный хедж-фонд всех времен по версии Institutional Investor. В 1970 году его основал Джордж Сорос и Джим Роджерс. С момента основания фонд приносит инвесторам 44% годовых.

Soros Fund Management была одной из нескольких фирм, стоящих за финансированием New York Digital Investment Group (NYDIG) стоимостью 200 миллионов долларов.