Top.Mail.Ru

Инвестиции в биткоин MicroStrategy выросли на $1 млрд

24.02.202120:50
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор объявил о покупке компанией 19,4 тысячи биткоинов за 1,02 миллиарда долларов. Сделка была совершена на фоне коррекции главной криптовалюты, когда ее стоимость составляла 52,7 тысячи долларов.

В портфеле компании сейчас 90,5 тысячи монет, рассказал Сейлор. На покупку биткоина она потратила 2,17 миллиарда долларов. Это значит, что средняя цена покупки составляет 23,9 тысячи долларов за монету.

Сейлор уже сообщал, что его компания собирается увеличить вложения в биткоин. Изначально предполагалось, что вложения составят 600 миллионов долларов. Однако уже через день предполагаемый объем вложений увеличили до 900 миллионов долларов.

По словам главы MicroStrategy, в будущем цена биткоина достигнет 500 тысяч долларов, а капитализация криптовалюты составит 100 триллионов долларов. Об этом он заявил в эфире CNBC накануне. Сейлор уверен, что биткоин будет оказывать «стабилизирующее влияние» на мировую финансовую систему и затмит рыночную капитализацию золота. Он также предсказал снижение волатильности главной криптовалюты.

Еще по теме