Top.Mail.Ru

Источник сообщил о критическом состоянии Жириновского

09.02.202218:18
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский находится в критическом состоянии после заражения коронавирусом. Политика подключили к аппарату ИВЛ.

«Он в очень тяжелом состоянии, критическом. И никаких гарантий никто не дает. Все осложняют сопутствующие болезни», — рассказал РБК источник, близкий к партии.

О госпитализации Жириновского стало известно сегодня днем. По информации «Интерфакса», лидера ЛДПР направили в Центральную клиническую больницу (ЦКБ). У него обнаружили серьезное поражение легких. 

Однако первый замглавы фракции Василий Власов заявил, что Жириновский чувствует себя нормально и продолжает работать с документами. В партии не сообщают о его местонахождении.

В конце 2021 года Жириновский рассказал, что сделал восемь прививок против COVID-19 разными вакцинами. «Я не увлекаюсь. Вот я сделал восемь уколов и не заболел, а если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило», — говорил политик.

В связи с ухудшением эпидемобстановки Госдума проведет в феврале только три заседания. Все они пройдут в течение одной недели. На них было предложено выносить только первоочередные законопроекты.