Top.Mail.Ru

К приехавшему в Россию солисту Rammstein нагрянула полиция

28.08.202111:24
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

К лидеру немецкой группы Rammstein Тиллю Линдеманну, приехавшему в Россию, пришли силовики. По информации СМИ, один из представителей группы задержан.

О визите силовиков к Линдеманну сообщили Telegram-каналы Baza и 112, а также источник агентства «Интерфакс». Утверждается, что правоохранители посетили его в комплексе отдыха «Завидово» в Тверской области. По информации Baza, оперативники провели в номере у Линдеманна следственные мероприятия в ночь на 28 августа. Их причина пока неизвестна.

Источник «Интерфакса» также рассказал, что в номере музыканта провели следственные действия. Сам Линдеманн при этом присутствовал. Утверждается, что проверку провели «в рамках заявления». Позже выяснилось, что солисту Rammstein выписали предписание о недопущении нарушения антиковидных мер в связи с грядущим концертом.

Солист Rammstein планирует выступить на фестивале «Макларин» в Тверской области. Он состоится 29 августа. Кроме того, Линдеманн должен выступить на Красной площади в Москве в рамках фестиваля «Спасская башня».

Максим Ларин, основавший холдинг «Афанасий» (организует фестиваль «Макларин»), также сообщал о визите полицейских. По данным РБК, он опубликовал «ВКонтакте» пост, который вскоре удалил. В нем говорилось, что организаторы «не смогли спрятать Линдеманна с его группой», и что музыкантов «нашли и прессуют». Ларин также рассказал, что у полиции возникли претензии к футболкам «Макларин за Родину». Появление людей в них на фестивале могут трактовать как несанкционированный митинг в поддержку партии «Родина».