Top.Mail.Ru

Кадыров посоветовал россиянам снять маски

01.04.202018:17

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что прошел тестирование на коронавирус. Анализы показали отрицательный результат. Руководитель республики рассказал, что не носит защитную маску и рекомендовал россиянам последовать его примеру.

«Если не болеешь — сними маску, если болеешь — не заходи», — цитирует Кадырова РИА «Новости». Он также отметил, что сдаст тест на коронавирус повторно, так как общается со многими людьми и обязан соблюдать меры предосторожности.

По словам главы Минздрава Чечни Эльхана Сулейманова, для защиты Кадырова от COVID-19 принимаются все необходимые меры. В частности, был максимально ограничен круг его контактов, а приезжающие к нему люди предварительно проходят проверку у врачей.

Ранее Чеченская Республика стала первой из регионов России, которая объявила о закрытии своих границ. Въезд на территорию региона будет закрыт 5 апреля. До этого времени у жителей республики есть возможность вернуться в свои дома, сообщил Кадыров. Сейчас в Чечне выявлено десять случаев заболевания.

Еще по теме