Top.Mail.Ru

Чечня первой из регионов России объявила о закрытии границ

01.04.202016:19

Власти Чечни приняли решение закрыть границы региона в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров.

«Кто хочет вернуться домой, он должен вернуться до 5 апреля. После этого впускать не будут. Если касается безопасности народа, мне без разницы. Я обращаюсь к федеральному центру, чтобы они позволили решать вопросы на местах. Что творится в регионах, лучше знает его глава», — передает его слова «Грозный информ».

Кадыров отметил, что в регионах, где приняты жесткие меры и люди соблюдают карантин, ситуация идет на поправку. Поэтому, чтобы обеспечить безопасность региона и спасти людей, было принято решение о закрытии границ. С 5 апреля в Чечне приостановят движение автотранспорта, поездов и самолетов.

Таким образом, Чечня стала первым субъектом РФ, который объявил о таком решении. Оно было принято после того, как в республике от инфекционного заболевания скончался первый пациент. Это произошло утром 1 апреля. Всего в регионе выявлено 10 случаев заболевания.