Top.Mail.Ru

Хакеры из Anonymous запустили собственную криптовалюту

18.07.202114:13
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Хакерская группа Anonymous анонсировала запуск собственной криптовалюты Anon Inu. Цифровую монету собираются использовать для ведения «мемной войны» с основателем Tesla Илоном Маском и «криптовалютной войны» с Китаем.

По заявлению Anonymous, криптовалюту назвали в честь японской породы собак сиба-ину. Запуск Anon Inu — ответ на запрет майнинга криптовалют в Китае и ограничение сделок с токенами для платежных систем и местных компаний. Хакеры уверены в перспективах криптовалют и пообещали держателям токена бонусы и награды, в том числе в виде NFT. По словам хакеров, часть доходов будет переведена в приюты для бездомных собак.

Курс криптовалюты от группировки показывает уверенный подъем. По данным на 14:10 мск, криптовалюта торговалась по 0,0067 доллара за монету.

Ранее хакеры из Anonymous объявили войну Маску. Они назвали предпринимателя самовлюбленным богачом и спекулянтом. Хакеры считают, что он не разделяет идеалы, которые публично защищает. При этом, в официальном аккаунте Anonymous опровергли свою причастность к нападкам на Маска.

Еще по теме