Top.Mail.Ru

Харви Вайнштейна вылечили от коронавируса

10.04.202010:04

Бывший голливудский продюсер Харви Вайнштейн, осужденный на 23 года за преступления сексуального характера, вылечился от коронавируса. Об этом сообщила его представитель Джуд Энгелмайер.

По ее словам, медики обследовали пациента и сочли его состояние нормальным. После этого Вайнштейна выпустили из медицинского изолятора в тюрьме Венде, Нью-Йорк. Туда его поместили после того, как диагноз подтвердился.

Заболевание у 68-летнего экс-продюсера протекало в легкой форме и без явных симптомов, передает телеканал Fox News. Вместе с тем в СМИ появлялась информация, что у Вайнштейна наблюдались лихорадка, жар и кашель. Кроме того, он страдает от проблем с сердцем, повышенного давления и тяжелой формы диабета. 

О том, что у Вайнштейна диагностировали коронавирус, стало известно 23 марта. Предполагается, что экс-продюсер мог заболеть во время нахождения на острове-тюрьме Райкерс. После подтвердившегося заболевания его сразу же изолировали от остальных заключенных.

Скандал с участием Вайнштейна разгорелся после того, как десятки женщин из киноиндустрии обвинили его в домогательствах. Среди них известные актрисы Ума Турман и Анджелина Джоли. Приговор ему вынесли 23 марта. Вайнштейн проведет в тюрьме 23 года.