Top.Mail.Ru

Кинокомпания Бекмамбетова обменяется активами с Celebro Media

16.07.202013:35

Кинокомпания Bazelevs Тимура Бекмамбетова решила обменяться активами с Celebro Media, международной сетью телестудий. Об этом «Коммерсанту» рассказали представители обеих компаний.

По словам Павла Морозова, основателя Celebro Media, порядок обмена и размер долей будет определен после due diligence. Это проверка актива с целью составить о нем объективное представление. Он добавил, что речь идет о «сравнительно небольших долях».

Отмечается, что на мощностях Celebro Media Бекмамбетов планирует снимать кинопроекты в формате screenlife. Это картины, действие которых разворачивается на экране смартфона или компьютера. Одно из заметных преимуществ такого формата — возможность не приостанавливать съемки в экстренных ситуациях вроде пандемии, а также сэкономить на производстве.

Известно, что в последнее время Bazelevs уделяет таким проектам особое внимание. На данный момент в производстве кинокомпании находится около 50 проектов в формате screenlife. А среди уже вышедших на экраны — «Убрать из друзей» и «Поиск», собравший в прокате 75 миллионов долларов.

В этой связи сделка с Celebro Media открывает для Bazelevs новые возможности. Компания Морозова управляет комплексами телестудий в Вашингтоне, Лос-Анджелесе и Лондоне. Это даст Bazelevs возможность вести дистанционные съемки и производить контент в любой точке мира. Также партнеры думают над совместным производством и дистрибуцией контента, в частности, для международных онлайн-платформ.