Top.Mail.Ru

Пользователям Qiwi запретили пополнять баланс в App Store

06.05.202214:00
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Клиенты «Qiwi кошелька» временно не смогут пополнять баланс App Store и iTunes. Так решил поставщик услуги, заявили представители Qiwi.

Пользователи сервиса «Qiwi кошелек» временно лишились возможности пополнять баланс в сервисах App Store и iTunes из-за решения поставщика услуги, передает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу сервиса. При этом в компании пояснили, что поставщик — не сама Apple, а дистрибьютор кодов для пополнения на App Store и iTunes в России.

«На данный момент пополнение баланса App Store и iTunes временно недоступно для клиентов "Qiwi кошелька" в связи с решением поставщика услуги», — сказали в организации.

Теперь при попытке пополнить ID с помощью «Qiwi кошелька» пользователь видит сообщение о том, что «провайдер заблокирован». Осталась лишь возможность оплачивать покупки в App Store и пополнять Apple ID со счета мобильного телефона.

По данным Банка России, сервисы Apple Pay и Google Pay стали недоступны для карт Visa и MasterСard, выпущенных в России, с начала весны. 26 апреля двадцать покупателей продукции Apple подали в суд на корпорацию. Они требовали выплатить каждому из них по 10 тысяч рублей и уменьшить цены на товары из-за отсутствия доступа к сервису. Все это — в качестве компенсации из-за того, что их лишили возможности пользоваться Apple Pay.