Top.Mail.Ru

Клиентам ВТБ стали предлагать кредитные каникулы вне зависимости от снижения доходов

23.03.202210:59
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В с 23 марта начали предлагать своим клиентам отсрочку платежей по кредитам вне зависимости от уровня снижения доходов. Кроме того, в кредитной организации перестали требовать подтверждающие документы. Об этом сообщили в пресс-службе финансовой структуры.

Для подключения кредитных каникул клиентам банка не нужно приходить в офис. Для этого стоит обратиться в контакт-центр или чат-бот «ВТБ онлайн». Относительно лимита по кредитам, на которые распространяется рассрочка, в банке подчеркнули, что он соответствует государственным каникулам.

Клиенты без просроченных задолженностей не обязаны предоставлять в кредитную организацию документы о снижении уровня своего дохода. Объявленные прежде максимальные размеры кредитов на дату выдачи остаются в силе. Так, потолок по потребительским или автокредитам без залога составляет 300 тысяч рублей. По залоговым автокредитам значения находятся на уровне 700 тысяч рублей. В свою очередь, по кредитным картам максимум расположен на отметке в 100 тысяч. В Москве размер кредита не должен превышать шести миллионов рублей.

«В случае если сумма по кредиту выше значений, предусмотренных по государственным каникулам, физлица могут воспользоваться отсрочкой платежей по расширенной программе ВТБ. В ее рамках суммы потребительских и автокредитов не ограничены, кредит по ипотеке не должен превышать 20 миллионов рублей», — цитирует сообщение ТАСС.

Как стало известно ранее, в ВТБ стартовали продажи инвестиционных слитков из золота. Их покупают состоятельные клиенты кредитной организации. Этой информацией поделились сотрудники пресс-службы банка.

Отмечается, что ВТБ стал одной из первых финансовых структур, запустивших подобные продажи. Клиенты могут купить слитки золота высшей 999-й пробы, оформив индивидуальный заказ.