Top.Mail.Ru

«Коммерсант» узнал о возможном прекращении дела против аудитора Меня

20.11.202014:02

Уголовное дело против аудитора Счетной палаты Михаила Меня могут прекратить за истечением срока давности, пишет «Коммерсант». Экс-губернатора Ивановской области обвиняют в растрате 700 миллионов рублей. 

По версии следствия, преступление было совершено в феврале–марте 2011 года. При этом срок давности уголовных дел по этой статье — десять лет. Таким образом, до истечения срока давности осталось около четырех месяцев.

По словам источников издания, завершить расследование дела против Меня и вынести обвинительный приговор до истечения этого срока, правоохранительные органы не успеют.

«Очевидно, что дело в отношении аудитора может быть прекращено по не реабилитирующим его основаниям», — отмечает издание.

По версии следствия, Михаил Мень был организатором преступной группы, которая участвовала в хищении денег из бюджета Ивановской области. Как отверждается, ОАО «Ивановский бройлер» под видом займов получило 700 миллионов рублей. Ранее нынешний губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский заявлял, что весь долг этой структуры с учетом процентов и неустойки был возвращен в казну.