Top.Mail.Ru

Кремль изучит вопрос переноса весеннего призыва

18.03.202016:01

Кремль изучит возможность переноса весеннего призыва в армию на фоне распространения COVID-19 и проконсультируется по этому вопросу с Минобороны. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Ответить на ваш вопрос не могу, вопрос хороший, будем изучать и обратимся, кстати, с этим вопросом в Министерство обороны», — передает слова Песков РИА «Новости».

Традиционно весенний призыв в армию начинается 1 апреля и длится до 15 июля. Весной прошлого года в России было призвано около 135 тысяч человек.

Минобороны проводит работу по профилактике коронавируса среди военнослужащих, их семей, гражданского персонала и учащихся. Ведомство сформировало запас лекарств и средств защиты, подготовило лаборатории для тестирования, а также организовало связь с гражданскими медучреждениями, следует из сообщения министерства. В том числе у личного состава ежедневно измеряется температура.

17 марта новые случаи заражения коронавирусом были выявлены в 15 регионах РФ. Подавляющая часть инфицированных находятся в Москве и Подмосковье. Кроме того, заболевшие есть в Самарской, Калининградской, Тверской, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской и некоторых других областях. Всего в России, по последним данным, число инфицированных достигло 147.