Top.Mail.Ru

Крым приостановил прием детских групп из-за роста заболеваемости COVID-19

03.07.202018:23

Крым приостановил прием организованных групп детей, которые приезжают из других регионов, до стабилизации на полуострове эпидемиологической обстановки. Это связано с ростом случаев коронавируса.

Приостанавливается бронирование мест и размещение в гостиницах и других средствах размещения групп детей, которые приезжают для участия в слетах, фестивалях, спортивных сборах, экскурсиях и т.д. Об этом говорится в указе, опубликованному на сайте республиканского правительства.

Также прием детей приостановлен в организациях отдыха и оздоровления детей. Исключение делается для несовершеннолетних, живущих в Крыму и Севастополе, пишет РИА «Новости».

В Крыму 28 июня были зафиксированы 35 новых случаев коронавируса за сутки. Несмотря на это, 30 июня власти Крыма заявляли, что не планируют возвращаться к более строгим ограничительным мерам из-за коронавируса. Всего в регионе с начала пандемии заболели 712 человек (по данным сайта республиканского правительства).

Согласно данным оперштаба, Крым находится на первом этапе снятия ограничений. Однако там снова работают гостиницы, санатории, пансионаты и дома отдыха. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, такие объекты должны открываться на третьем этапе.