Top.Mail.Ru

Лицензиат бренда Natura Siberica получил 100% в двух юрлицах компании

19.01.202315:23
Фото: Natura Siberica Фото: Natura Siberica

Лицензиат товарного знака Natura Siberica стал единственным владельцем двух юридических лиц компании. В собственность АО «Корпорация АГ» перешли ООО «Вкусные продукты Агафьи» и ООО «Натура Сиберика».

Об этом свидетельствуют данные аналитической системы «СПАРК-Интерфакс». Отмечается, что ранее лицензиату принадлежало по 40% в компаниях. Остальные 60% были в собственности у наследников Андрея Трубникова.

Изменилась структура акционеров и у основного юрлица Natura Siberica — ООО «Первое решение». Однако к «Корпорации АГ» это отношения не имеет: с 16 января совладельцами компании стали дети Трубникова. Каждый из них получил по 20,67%.

ОА «Корпорация АГ» была учреждена в феврале 2021 года. Изначально она начала управлять долей Ирины Трубниковой в компаниях, связанных с Natura Siberica. А в настоящий момент является лицензиатом ее товарных знаков.

После смерти Андрея Трубникова в январе 2021-го между его родственниками начался конфликт. На наследство претендовали его дети, а также третья жена, которая на момент кончины Трубникова находилась с ним в бракоразводном процессе. Позже суд признал данный брак недействительным. В результате 30 декабря 2022 года были закрыты сделки по передаче долей детям предпринимателя.