Top.Mail.Ru

Львов оказался обесточен после обстрела энергетической инфраструктуры

23.11.202216:06
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Львов оказался полностью обесточен после того, как на  прогремели мощные взрывы. Помимо этого, сообщается о перебоях с водоснабжением. Об этом в среду, 23 ноября, рассказал мэр города Андрей Садовой.

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что после очередного обстрела энергетической инфраструктуры на территории Украины начались проблемы с электричеством. По его словам, в столице зафиксировали попадание ракеты в один из инфраструктурных объектов.

Кроме того, стало известно об ударе ракетами по  объектам критической инфраструктуры в Винницкой области. Без света остались районы Харькова, Хмельницкого, Николаева. На фоне происходящего аварийно были остановлены энергетические блоки Южно-Украинской АЭС. Об этом пишут украинские издания, на которые ссылается РИА «Новости».

В связи с обстрелами во всех областях Украины была объявлена воздушная тревога.

Ранее 23 ноября Кличко не стал отрицать, что в зимний период возможен худший сценарий. Речь идет о вынужденной эвакуации жителей Киева из-за проблем с электричеством. Он отметил, что уже сейчас власти отключают его в некоторых районах каждые несколько часов, чтобы не перегрузить систему.

17 ноября на всей территории Украины также объявляли масштабную воздушную тревогу. Первые сирены прозвучали в восточных и южных областях, далее — в центральной и западной частях страны.