Top.Mail.Ru

«Магнит» временно примет на работу сотрудников Burger King и KFC

26.03.202012:53

Розничная сеть «Магнит» временно трудоустроит персонал ресторанов быстрого питания Burger King и KFC, если они будут вынуждены закрыться на карантин. Об этом говорится в сообщении ритейлера.

В том числе договоренности достигнуты между сетью кофеен «Шоколадница», пишут «Ведомости». Как отмечается, в целом сеть магазинов может трудоустроить на период кризисной ситуации 2650 сотрудников Burger King и KFC в 20 городах России. 

В том числе получить работу смогут еще 300-1000 сотрудников «Шоколадницы» в Москве. Они смогут временно быть универсальными сотрудниками торгового зала, пояснил представитель «Магнита».

«Магнит» и KFC в том числе рассматривают варианты сотрудничества с другими компаниями. Ранее Wildberries, «Сбермаркет», сервис заказа такси Gett, служба доставки еды iGooods и некоторые другие компании также заявляли о готовности трудоустроить тех, кто остался без работы из-за ситуации с распространением коронавируса.

По последним данным, COVID-19 выявили у 840 человек. Больше всего инфицированных находятся в Москве — 546 человек. От заболевания успешно излечились 38 россиян, скончались два пациента.