Top.Mail.Ru

Маск согласился с позицией Путина по ядерному оружию

13.03.202411:08
Фото: Grzegorz Wajda / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Grzegorz Wajda / Keystone Press Agency / Global Look Press

Бизнесмен Илон Маск согласился с позицией российского президента Владимира Путина о возможном применении РФ ядерного оружия в случае возникновения экзистенциальной угрозы стране. Владелец Tesla оставил соответствующий комментарий под публикацией.

«Путин заявил, что Россия готова применить ядерное оружие, если российское государство окажется под угрозой», — сообщило издание Zerohedge.

«Конечно», — отреагировал Маск.

Накануне Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву заявил, что РФ может применить ядерное оружие в том случае, если речь идет о существовании государства, нанесении ущерба суверенитету и независимости. И с военно-технической точки зрения страна готова к такому противостоянию. Но вместе с тем, отметил глава государства, он не считает, что «все несется так в лоб».

Ранее Илон Маск согласился со словами Владимира Путина о том, что США совершили ошибку в использовании доллара. Российский лидер выразил мнение о том, что использование доллара в качестве инструмента внешнеполитической борьбы стало «одной из грубейших стратегических ошибок» Вашингтона.