Top.Mail.Ru

Mastercard предложила российским банкам обслуживать карты с истекшим сроком действия

27.03.202013:23

Международная платежная система Mastercard предложила российским банкам возможность обслуживать карты с истекшим сроком действия, чтоб держатели могли не посещать отделения банка для продления, сообщила система. Правила Mastercard позволяют обрабатывать платежи по таким картам.

«Правила Mastercard позволяют перенастроить банковские системы и обрабатывать платежи по истекшим картам, и это может быть хорошим решением в ситуации, когда держатели карт по разным причинам не смогут посетить банк для получения перевыпущенной карты», — говорится в сообщении системы (цитата по ТАСС).

Глава Mastercard в России Алексей Малиновский добавил, что решение потребует определенных действий и проведения настроек и со стороны эмитентов, и со стороны банков-эквайеров для правильной обработки операций с высоким уровнем безопасности при проведении платежей. Он отметил, что платежная система хочет поддержать своих клиентов и рекомендует банкам не отказывать в проведении операции по карте по причине ее истекшего срока действия