Top.Mail.Ru

McDonald's разработал план работы в России в условиях карантина

23.03.202018:07

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's представила главам девяти городов и регионов РФ стратегию работы на случай введения полного карантина. Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию письма, направленную губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

Письма были отправлены также главам Москвы и Московской области, Перми, Тулы, Пензы, Татарстана, Оренбургской и Липецкой областей. В них указывается, что McDonald's планирует закрыть обеденные залы и выдавать заказы только навынос, если в регионах будет объявлен карантин из-за распространения коронавируса. Оплата тогда будет осуществляться исключительно через киоски самообслуживания с безналичной оплатой либо в окнах «МакЭкспресс» или «МакАвто». В том числе кассирам необходимо будет работать в перчатках, чтобы принять оплату наличными.

Отмечается, что выдача заказов в сети будет осуществляться дистанционно. В частности, сотрудник должен будет оставить заказ в зоне выдачи и отойти от нее. Если McDonald's находится на территории торгового центра, который закрыли на карантин, ресторан будет работать только с заказами для служб доставки.

В письме также подчеркивается, что компания соблюдает все требования безопасности и постоянно вводит новые меры, чтобы обеспечить благополучие посетителей и сотрудников. Представители сети отметили, что «с распространением нового коронавируса индустрия общественного питания находится в сложных условиях». 

В понедельник McDonald's закрыл все свои рестораны в Великобритании и Ирландии на неопределенный срок. Компания сообщила, что закроет все залы для посетителей и сосредоточится на торговле на вынос и доставке еды на дом. Ранее McDonald’s также закрылся в США и Бразилии.