Top.Mail.Ru

McDonald's закроет свои рестораны в Британии и Ирландии

23.03.202012:56

В понедельник рестораны быстрого питания McDonald's в Великобритании и Ирландии закроются на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Компания сообщила, что закроет все залы для посетителей и сосредоточится на торговле на вынос и доставке еды на дом.

«Это решение далось нам нелегко, но оно было принято ради блага и безопасности наших сотрудников, а также в интересах наших клиентов», — говорится в сообщении компании. Рестораны сети откроются вновь, когда это признают безопасным, добавили в McDonald's.

В данный момент в Великобритании насчитывается свыше четырех тысяч зараженных COVID-19. В пятницу британское правительство объявило о закрытии кинотеатров, спортзалов, кафе, ресторанов и баров в целях борьбы с распространением вируса. Заведения общественного питания имеют возможность торговать едой на вынос. 

Власти Ирландии в воскресенье сообщили о 1034 подтвержденных случаях заражения. Четыре человека умерли.

Ранее McDonald’s также закрыл все свои рестораны в Бразилии. Сообщалось, что оставшуюся после закрытия сети еду раздадут при помощи местных общественных объединений. О закрытии ресторанов McDonald’s в России не сообщалось, однако часть сотрудников уже переведена на удаленную работу.