Top.Mail.Ru

МЕДСИ запустила профильную программу обучения менеджеров

22.03.202311:48
Фото: МЕДСИ Фото: МЕДСИ

Группа компаний МЕДСИ и Центр развития здравоохранения Школы управления СКОЛКОВО совместно разработали профильную программу Executive Master of Healthcare Administration (Executive MHA) «Менеджмент в коммерческом здравоохранении». Она позволит провести обучение 50 представителей топ- и мидл-менеджмента МЕДСИ.

Об этом сообщается в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении «Компании». В нем отмечается, что программа призвана помочь менеджерам нарастить управленческие компетенции в организации частного здравоохранения, развить проактивную и лидерскую позиции, предпринимательские и бизнес-навыки, а также повысить самостоятельность в управлении.

«Как показывают лучшие мировые практики, компания сможет достичь великих результатов, когда более 75% ее руководителей готовы к трансформации существующих бизнес-процессов под цели и задачи нового времени», — отметила президент группы компаний МЕДСИ Елена Брусилова.

Она добавила, что компания активно инвестирует в подготовку высококвалифицированных кадров. Ожидается, что в дальнейшем эти специалисты смогут успешно применять на практике полученные знания.

В программе предусмотрено восемь модулей. Тематические блоки включают в себя изучение вопросов стратегии и лидерства, маркетинга, финансового планирования, клиентоцентричности, операционной эффективности и управления командой. Обучение будет проводиться очно.

«По итогам каждого модуля каждый участник должен изученную тему превратить в яркую практическую идею в виде продукта, решения или сервиса либо целого проекта, а дальше — монетизировать уже в операционной деятельности», — рассказала директор по организационному развитию и работе с персоналом ГК МЕДСИ Анна Розаренова.

В рамках образовательной программы, подготовленной Центром развития здравоохранения Школы СКОЛКОВО и командой МЕДСИ, слушателей ждет международный выездной модуль в Турции, знакомящий их с лучшими иностранными практиками организации и оказания медицинской помощи.

«В качестве образовательного результата участники получат целостное представление о вызовах современного здравоохранения, научатся применять наиболее эффективные подходы к решению основных задач, строить стратегию развития и контролировать ее выполнение» — подчеркнула директор Центра развития здравоохранения Школы управления СКОЛКОВО Марина Велданова.